Новая версия PlayStation 4 Slim 1tb версии 2020 года

Компания Sony презентовала улучшенную версию своих консолей PlayStation четвёртого поколения. Презентация прошла в видеоформате. К сожалению, качество трансляции оставляло желать лучшего. Очень непрофессиональный подход, что странно для такой знаменитой корпорации. Многочисленные сбои и накладки испортили впечатление от новинки. К тому же другой цифровой гигант, Apple, также запустил премьеру в это время.

Но, улучшенная PS4 всё-таки вышла в свет, поэтому надо узнать, чем она отличается от предыдущей версии

Обновленная консоль от Sony

Основные изменения коснулись внешнего вида приставки. Она существенно уменьшилась в габаритах, получив к названию приставку Slim. Апгрейд коснулся и энергосбережения – консоль потребляет меньше электричества.

Производительность PlayStation 4 Slim не претерпела существенных изменений по сравнению с более ранней версией.

Презентованная не так давно новая версия консоли уже появилась в продаже на нескольких площадках. Цена новинки ориентировочно 300 долларов или евро. Поскольку существенных улучшений в технических характеристиках у новой версии нет, вряд ли владельцы предыдущей PlayStation захотят менять свои приставки на новые. Обновленная версия может заинтересовать только новых покупателей, открывающих для себя игры от Sony.

Версия Pro действительно продвинулась

Версия консоли для продвинутых пользователей, представленная вместе с основной, изменилась в лучшую сторону намного больше. Теперь она совместима с новой техникой системы 4К. Качество видео на новых телевизорах и мониторах должно быть отличным. Визуализация и прорисовка видеоэффектов в играх выйдет на новый уровень, если возможна поддержка HDR. Владельцам такой опции, как игровой шлем PlayStation VR производители гарантировали более мощные ощущения от игры и реалистичные спецэффекты.

Кроме внешнего вида и усовершенствованной графики, эта версия PS 4 Slim получила новый процессор и жёсткий диск. Ёмкость последнего выросла существенно и может вмещать 1 Тб информации.

Компания Sony позиционирует PS Pro как улучшенную версию существующих консолей. Производитель не рассматривает её в качестве новой, инновационной разработки. Цена на эту версию консоли выше базовой примерно на 25% и составляет 400 долларов/евро.

В видеообзоре, выпущенном производителем, можно найти все технические характеристики обновлённых  моделей PlayStation 4. Покупатели, уже опробовавшие новые консоли, пишут в отзывах об отсутствии существенных изменений.

Новые игры для новой версии консоли

Производители игр для Sony озвучили появление новых игр и продолжений уже вышедших локаций.

Специально к премьере Sony PlayStation 4 Slim приурочен выход Mass Effect: Andromeda. Эта игра является продолжением целой серии, поэтому выход продолжения был долгожданным.

Для консоли серии Pro новый материал обязались представить Нетфикс и YouTube. Это достаточно затратно, но ожидаемо. Поклонники игр на платформе Sony ждут обновлений.

Время покажет, насколько обязательной была разработка обновлённой консоли четвёртой серии PS. Возможно, надо было оставить без апгрейда «четвёрку» и приступить к разработке совершенно новой серии игровых консолей.