Популярные процедуры лазерной косметологии

Лазерная косметология – отдельное и весьма обширное направление в центрах эстетической косметологии и медицине. К ее помощи обращаются с самыми разными проблемами: одним требуется удалить некрасивый шрам или ставшую неактуальной татуировку, другим — убрать ненавистные угри, сосудистую паутинку и омолодиться. Современные лазеры, активно применяемые в косметологических процедурах, могут очень многое. Что именно?

Лазерная шлифовка в косметологии лица

Метод позволяет путем испарения верхнего рогового слоя избавить кожу от множества косметических дефектов, вернуть ей упругость и красоту. В клинике “Coolaser Clinic” используется на таких участках как кисти рук, ложбинка между грудей и вся область декольте. Конечно, лицо и шея. В ходе обработки лучом эпидермис с морщинами, рубцами или пятнами повреждается. Затем начинается этап репарации клеточной структуры тканей, на месте старой образуется наполненная коллагеном, плотная и свежая кожа. Кстати, на сайте https://coolaser.clinic/ очень подробно описана процедура лазерной шлифовки лица. А эффективность лазерного вмешательства лично подтверждают звезды украинского шоубизнеса!

Удаление родинок

Если родинки доброкачественные, то нет никаких препятствий для их удаления. Раньше для этого приходилось обращаться к хирургам, теперь достаточно прийти к врачу-косметологу на безопасную и простую процедуру. Перед ней обязательно обследование, важно выявить недуги, которые могут стать противопоказаниями для лазерного удаления родинки. Если все в порядке, то после воздействия лучом образование на коже “растворяется” без следа.

Удаление сосудов

Выраженная капиллярная сетка на разных участках тела раздражает и отталкивает. От такого дефекта стараются избавиться. Но теперь не хирургическим путем, как ранее, а при помощи современной технологии. Врачи работают специальным лазером, способным деликатно и щадяще воздействовать на стенки сосуда. Поток энергии заставляет их схлопываться (происходит, своего рода, «склейка»), после чего мелкий подкожный сосудик просто напросто рассасывается.

Лазерная эпиляция подмышек

Абсолютно эффективна на белой коже с темными волосами. Такого рода процедура позволяет очень надолго, при лучшем раскладе и навсегда, забыть о досадной растительности на теле. Лучи широкого спектра, воздействуя на волос, разрушают его «питательную основу», то есть луковицу. Современное оборудование исключает ожоги, обезвоживание эпителия, переносится прекрасно любым типом кожи. Воздействие локальное, то есть обрабатываются только участки, на которых следует удалить растительность.

Удаление татуировок

Свести нежелательную и надоевшую татуировку теперь стало легко. Особенно прекрасно лазеры разных типов справляются с красителями черного, темно-синего и темно-зеленого оттенков. При грамотном выполнении процедура не причиняет вреда кожным покровам. Но нужно тщательно выбирать клинику или косметический салон, где работает человек с опытом процедур такого рода. Это поможет снизить риски опасных последствий — появления шрамов, волдырей